Цена для юр. и физ. лиц
182 070 руб.
с НДС - на 28.03.2024 г.
Модель:
ФВУ-1200-ФК17-109
Артикул:
ФВУ-1200-ФК17-109
Изготовитель: Россия
  • Описание
  • Комментарии
  • Отзывы

Установка ФВУ-1200-ФК17 соответствует требованиям ТУ–3646-001-10675319-2008 и предназначена для очистки воздуха на сварочных постах от сварочного аэрозоля (твердых и газообразных составляющих), а также для очистки воздуха от пыли, образующейся при проведении газорезательных, шлифовальных и заточных работ.

Особенности

Установка ФВУ-1200-ФК17 оснащена колесами для свободного перемещения по цеху. Загрязненный воздух поступает в установку и проходит пятиступенчатую очистку.

  • Первая ступень очистки: пылеосадительная камера, работающая по принципу осаждения пыли при резком изменении направления движения и расширении сечения потока.
  • Вторая ступень очистки: фильтр-искрогаситель из металлической сетки.
  • Третья ступень очистки: фильтр грубой очистки на основе ткани ФРНК, который задерживает частицы аэрозоли до 5мкм и одновременно выравнивает скорость прохождения газового потока. Очистка воздуха в фильтре механическая.
  • Четвертая ступень очистки: картриджный фильтр тонкой очистки. Картридж имеет класс очистки F9 и задерживает частицы аэрозоли до 0,2 мкм.
  • Пятая ступень очистки: фильтр-адсорбер с активированным углем, который производит очистку воздушного потока от вредных газовых компонентов.

Установка ФВУ-1200-ФК17 выпускается в следующих исполнениях:

  • с поворотным устройством (без фильтра грубой очистки) модель ФВУ-1200-ФК17
  • без поворотного устройства (фланцевое соединение) - модель ФВУ-1200-101
  • с поворотным устройством - модель ФВУ-1200-ФК17-109
  • без поворотного устройства (соединение через патрубок) - модель ФВУ-1200-108.
Схема ФВУ-1200
1.Корпус. 2. Накопитель. 3. Фильтр предварительной очистки. 4. Фильтр грубой очистки. 5. Картридж.
 6. Адсорбирующий угольный фильтр. 7. Вентилятор. 8. Пусковая арматура. 9. Поворотно-вытяжное устройство.
10. Входной патрубок для варианта исполнения -108

Корпус установки сварной, изготовлен из листового и профильного проката, разделён перегородками на три секции, оснащён колёсными опорами. Конструктивно одна из секций представляет собой сухой инерционный пылеуловитель в котором отделение твёрдых взвешенных частиц от газового потока осуществляется под действием инерционных сил, возникающих при резком изменении направления движения потока. Пыль при этом, осыпается в накопитель.

В двух других секциях размещаются фильтр предварительной очистки , фильтр грубой очистки, фильтр тонкой очистки (картридж) и адсорбирующий угольный фильтр. Доступ к фильтрам осуществляется через герметично закрываемую дверь.

Фильтр предварительной очистки состоит из набора специальных металлических гофрированных сеток и выполняет роль искрогасителя. По мере загрязнения фильтр, конструктивно оформленный в съемную кассету, может быть очищен и многократно использован. Фильтр грубой очистки представляет собой пористую перегородку из фильтровальной ткани ФРНК или Фил Тек Стандарт 2 с поверхностной плотностью 250 – 290 г/м2.Основное назначение фильтра предварительной очистки - задержать частицы пыли размером более 5 мкм.

По мере загрязнения фильтра, конструктивно оформленного в съемную кассету, фильтровальная ткань подлежит замене. По мере накопления частиц на поверхности картриджа образуется «шуба», повышается его сопротивление, изменяется режим фильтрации. Для поддержания режима фильтрации в требуемых пределах производится замена картриджа.

Для поддержания режима фильтрации в требуемых пределах производится очистка (регенерация) картриджа. Адсорбирующий угольный фильтр обеспечивает очистку воздуха от оксидов азота и улавливает практически все токсичные примеси из воздуха с молекулярной массой более 40 атомных единиц. Фильтр оформлен конструктивно в виде съемной кассеты.

Фильтр регенерации не подлежит и должен заменяться по мере его загрязнения. Поворотно-вытяжное устройство предназначено для приема и направленного движения потока загрязненного газа в блок фильтров и представляют собой систему, состоящую из гибкого рукава и труб, соединенных при помощи шарниров, позволяющих обеспечивать установку заборного раструба в любую точку зоны обслуживания.


Технические характеристики ФВУ-1200-ФК17-109

Характеристика Значение
Производительность, м3/час 1200 м³/час
Размер улавливаемых частиц, мкм, 0,2
Степень очистки не менее, % 99,9(твердая фаза);
90(газообр. фаза)
Уровень шума, Дб. 75
Количество обслуживаемых постов 1
Масса ФВУ-1200-ФК17-109 , кг. 110
Габаритные размеры (LxBxH), мм. 646х850х1290
Род тока питающей сети Переменный трехфазный
Напряжение питания, В 380
Площадь фильтрования, м2 22
Установленная суммарная мощность, кВт 1,5
Напряжение на коронирующем электроде, В -
Напряжение на осадительном электроде, В -

Комплект поставки (базовый)

  • Вентилятор - 1 шт.
  • Фильтр-искрогаситель - 1 шт.
  • Картридж тонкой очистки - 1 шт.
  • Фильтр химической очистки - 1 шт.
  • ПВУ L=2м - 1 шт.

Комментарии и вопросы:

Комментариев пока нет, но ваш может быть первым.
Разметить комментарий или вопрос

Отзывы о ФВУ-1200-ФК17-109:

Отзывов пока нет, но ваш может быть первым.
Оставить отзыв

Похожие товары

Компания-изготовитель оставляет за собой право на изменение комплектации и места производства товара без уведомления!

Обращаем Ваше внимание на то, что информация на сайте не является публичной офертой!

Вверх